пятница, 8 февраля 2013 г.

Хаос? Нет, поздравляю с днем рождения!

Однажды мне приснился конец света...
Знаете, бывают такие сны. абсолютно реальные. Спишь, понимаешь, что это сон, и проснуться не можешь. Скажу сразу, что было страшно. Вокруг хаос, все рушится, летит, помню бешеный ветер, дикий проливной дождь. Дома рушились, какая-то сила тянула меня в ужасную воронку. Я держалась двумя руками  за большое дерево, пытаясь лихорадочно определить сколько времени еще смогу выдержать....
Пишу эту статью, даже не для конкурса.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Эта статья участвует в классном конкурсе "Последний день на земле, как ты его проживешь? "Время проведения конкурса: с 22 декабря 2012 по 22 февраля 2013 г. включительно. I место - 5000 рублей + призы II место - 3000 рублей + призы III место - 1500 рублей + призы IV место - 500 рублей + призы V место - 300 рублей + призы Организаторы конкурса: Максим Омариев - www.maxneo.ru Александр Борисов - www.isif-life.ru Спонсоры конкурса: Владислав Челпаченко - www.chelpachenko.ru Надежда Ковальская - www.ladywordpress.ru Золотарев Роман - www.zolotoi-roman.com
Read more: http://maxneo.ru/news/konkurs-tvoj-poslednij-den-na-zemle.html#ixzz2KK6X3C6w

Решила написать статью для себя. Там, в своем кошмарном сне, меня не беспокоило свое будущее, закончится быстро или нет хаос. Была одна мысль : что делает мой ребенок, и в каком положении моя мама. Поэтому , если вдруг действительно,такой день настанет, я проведу его со своими родными. Я скажу своей мамочке, как сильно ее люблю! Буду говорить это целый день! Своей дочке я скажу, что горжусь прекрасной, красивой, умной девушкой! И почему надо ждать конец света, чтобы это сделать?
Каждый день нужно ценить, любить своих родных, не откладывать на потом самые важные слова в жизни. А присниться может всякое, утром встала, подошла к окошку и сказала : " Куда ночь, туда и сон"
А вечером, после работы заехала к маме и позвонила дочке...

понедельник, 4 февраля 2013 г.

Прямые продажи. Ситуация из жизни.

Никогда не считаю, что в продажах знаю все. И советую это делать вам, мои читатели.
 Даже если занимаетесь этим делом всю жизнь, или изучаете и учите продажам других. Это все равно, что сказать о том, что знаете себя полностью, а все остальное человечество, тем более.
    Пример из жизни:
Марья Петровна, заведующая пекарней, милейшая женщина. Как клиент несговорчивая. На протяжении года, ничего не покупает, (у меня косметика), серчает по поводу цен, не нуждается  в чем-либо. И вообще косметикой не пользуется, с ее слов. Но захожу на пекарню периодически, так как женщины, работающие там, время от времени, с удовольствием делают заказы.
Как обычно, готова к ее отказу.
     О чудо! Марье Петровне нужно все, и сразу! Набирает себе, подарки невесткам, не спрашивает про скидки и акции! При чем самые дорогие серии по уходу, шампуни, бальзамы, и остальные женские радости.
     Как продавец, который в принципе не должен этого говорить, по технологии продаж, а только спокойно радоваться такой удачной сделке я, в шоке:
-     Марья Петровна, здесь получается довольно крупная сумма...,- сразу выпаливаю сумму, которая действительно составляет три моих дневных выручки. При чем до конца ищу какой-то подвох в происходящем.
 На что эта милейшая женщина, спокойна отвечает:
-     Да есть у меня деньги, сейчас оплачу. И без всякой обиды  на мою проявленную бестактность по отношению финансов клиента.
       Век живи, век учись, а настроение женщин очень трудно понять, оно изменчиво.
 Прямые продажи, ведь в них участвуют непосредственно продавец, которому нужно продать и, покупатель, которому, в принципе, покупать ничего пока не хочется.   От того как актер (продавец) будет разыгрывать свой спектакль перед зрителем (покупателем), и будет зависеть громкость и количество аплодисментов (успешная продажа, повторные сделки, постоянные клиенты).
 Применяя такую аллегорию, просто и доступно понять, что доставляя удовольствие покупателю, удовлетворяя потребности клиента, тогда, и только тогда продавец будет вознагражден успешной сделкой.
Не всегда наш зритель расположен прийти на спектакль. Не всегда у него есть время для собственного удовольствия. В таком случае актер идет со своим искусством к зрителю.    Спектакль одного актера вне театра (стационарной торговой точки), и называется искусством прямых продаж. 

Искусство прямых продаж. Секреты.

С детства в нас заложен миф о том, что быть богатым это плохо. Я сейчас о том поколении, которое выросло в Советском Союзе. Богатство не падает с неба, это понятно. Либо вы получили наследство, либо деньги добыты не честным путем. Обыкновенный, рабочий человек не сможет заработать очень большие деньги. Такие установки были, и до сих пор есть у многих людей. Так ли это на самом деле?
Профессия продавец, обыкновенная, рабочая.
Одна из профессий постоянно пользующаяся спросом на рынке труда. Такую стезю выбрала для себя и я. Еще в школе, на уроках профориентации, мы с подружкой решили стать продавцами. Работать начинала в организации, которая называлась Артемторг. Была продавцом-консультантом, и именно тогда, в начале своего профессионального пути поняла главную черту этой работы. Мои старшие подруги и коллеги стояли за прилавком, а меня, самую молодую посылали то на лоток, то на ярмарку, вообщем на улицу. Если я оставалась в магазине, работала в зале. В мои обязанности входило: показать и рассказать о товаре, помочь покупателю выбрать, посоветовать, подсказать, проводить к кассе, и проследить, чтобы пробили чек на товар. Потом чек относили на упаковку, товар упаковали, и, пожелав покупателю удовольствия от приятной покупки, мы с ним прощались. Работа не сложная. Но учитывая мой юной возраст на то время (16 лет) , мне она казалась очень обидной. Потому что другие стояли за прилавком. Но, учитывая времена дефицита, все помнят, кто застал, конец девяностых, когда привозили сверх популярный товар, я была королева!Все внимание покупателя доставалось исключительно мне. Только теперь я понимаю, какой подарок для меня  сделала судьба. В начале жизненного пути понять, и на практике совершенствовать самую суть профессии, которую выбрала. Заключается она в очень простом, можно сказать, что это качество лежит на поверхности, но его почему-то никто не видит.
 Продавец это первый друг и помощник покупателя. Искренний и внимательный собеседник, пятиминутный психотерапевт, образно говоря.
На протяжении последних трех лет занимаюсь прямыми продажами. Я предприниматель, и лидер сетевой компании.Только благодаря практике и знаниям технологии продаж можно получить успешный результат. Есть мнение, оно очень распространенное, что продавать нужен какой-то особый талант.  Разобраться, талант нужен в любой, рабочей профессии. Будешь ты сварщик или уборщица. Есть много талантливых сантехников, от качественной работы которых зависит наш комфорт, и очередь к ним на "прием" большая, и цены на их услуги, позволяют таким рабочим  жить очень достойно, с удовольствием получая блага цивилизации. Посмотрите какая проблема найти хорошую няню для ребенка! Тот же случай. Если вы медсестра, с вдохновением и талантом ухаживаете за больным? Обязательно он "встанет на ноги" гораздо быстрее!
Вывод напрашивается сам собой. Развивать надо талант своей профессии, знать и применять на практике, постоянно совершенствуясь. Ценить этот талант, это ваш хлеб, и с маслом, и с икрой. Это признание и тот смысл жизни, которые многие упорно не могут найти. А он простой и сложный одновременно. Быть полезным себе и окружающим.
Планирую в дальнейшем делится с вами, мои читатели секретами профессии продавца.